> 馆藏中心

父母各分了单位一套福利房加起来106平方米算超出了吗?

来源:百度知道 编辑:杨丽

单位分的房子要是企业产或公产,要是再买的话就算首套。如果是私产那就算二套了www.179s.com防采集请勿采集本网。

问题是我想过户一套房管局说两套加起来超过80平方米就要补什么差价钱,两套加起来106平算超吗?这是我几年前问的,如果要补钱要补多少钱呢?...问题是我想过户一套房管局说两套加起来超过80平方米就要补什么差价钱,两套加起来106平算超吗?这是我几年前问的,如果要补钱要补多少钱呢?

父母分了单位一套福利房,加起来106平米,算超出吗?父母每个人要根据自己的职称划定自己应该享受的住房的平米数,如果两个人加起来不超过自己应该享受的平米数是不算超出的

父母一起到房管局签署确认书,并带齐相关资料,如该物业的产权证或 购买合同等;双方房 现在社会上办理继承产权评估的公司为数不多。因此,一定要先查明所挑选的房屋评估

你自己都说了超过80平米了还来问算超出了吗

这个程序早晚要做的: 办理继承公证一般应提供以下证明材料:所有继承人(包括父母、 被继承人子女的出生证/独生子女证;继承人与死者之间的亲属关系证明(如单位证明、户

你大姐的孩子不享有代位继承权利!!!!依据《中华人民共和国继承法》第十一条 被继承人的子女先于被继承人死亡的,由被继承人的子女的晚辈直系血亲代位继承。代位继承人一般只能继承他的父亲或者母亲有权继承的遗产份额。 综上所述,只有你大姐先于你父母去世的情形之下,你大姐的孩子作为你大姐的晚辈直系血亲享有代位继承权你所描述的情形为 你父母先去世 你大姐后去世 所以 你大姐的孩子无权享有代位继承权因为此种情形下 你大姐的孩子主张代位继承权 没有司法依据在你父母生前未立下合法有效遗嘱的情形之下 你父母的遗产进入法定继承程序后由法定第一继承权人进行分割:你的爷爷奶奶(如果尚在世)、你的父母的儿女(包括婚生子女 非婚生子女 养子女 和具有抚养关系的继子女)配偶(鉴于双方老人都去世了此项空缺)内容来自www.179s.com请勿采集。

本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。本文《父母各分了单位一套福利房加起来106平方米算超出了吗?》转载自百度知道,版权归原作者所有,若侵权请联系:E-MAIL:513175919@qq.com
违法违规信息请立即联系本网可获得现金奖励,TEL:1-8-2-1-0-2-3-3-3-8-1(电话仅供违法违规信息举报,侵权类信息请EMAIL。)

www.179s.com false 互联网 http://www.179s.com/jsb/phdhk/phdhkyavjpkhdkhxyv.html report 1309

你可能还关注

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育降生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生